Саснович пробилась в основную сетку крупного турнира в Цинциннати

Александра Саснович (WTA: 90) вышла в основную сетку турнира из категории WTA 1000 с призовым фондом $ 2 114 989 в Цинциннати. Во втором круге квалификации третья ракетка Беларуси за 1 час 17 минут взяла верх над Андреа Петкович из Германии (WTA: 68) – 7:5, 6:2. 


Ранее на старте квалификации белоруска обыграла опытную француженку Кристину Младенович (WTA: 57) – 6:4, 7:5. И в игре против Петкович она тоже оформила свою победу, уложившись в две партии.

Саснович, что называется, взяла с места в карьер и повела с двумя брейками – 4:0. Затем Петкович собралась и восстановила паритет. Однако нервная концовка первого сета все-таки осталась за представительницей белорусской школы тенниса.

Вторая партия началась уже в пользу немки, которая захватила лидерство – 2:0. Но после этого Саснович выиграла шесть геймов подряд (в том числе три на приеме) и тем самым поставила яркую победную точку.

На стадии 1/32 финала третья ракетка нашей страны встретится с британкой Хизер Уотсон (WTA: 67). А если получится ее обыграть, далее Саснович выйдет на первую ракетку мира австралийку Эшли Барти. 

Также на турнире в Цинциннати планируют сыграть Арина Соболенко (WTA: 3) и Виктория Азаренко (WTA: 15). Арина на правах третьей сеяной начнет выступление сразу с 1/16 финала, где она померится силами с победительницей матча между Паулой Бадосой Хиберт из Испании (WTA: 31) и хорваткой Петрой Мартич (WTA: 34). А Виктория на стадии 1/32 финала будет соперничать с россиянкой Людмилой Самсоновой (WTA: 52).

На турнир в Цинциннати, который является одним из ключевых этапов подготовки к Открытому чемпионату США, заявились практически все сильнейшие теннисистки мира. Приятно вспомнить, что Виктория Азаренко дважды выигрывала эти престижные соревнования, в том числе в прошлом сезоне.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter