Соболенко уступила Плишковой в полуфинале турнира в Монреале

Арина Соболенко (WTA: 3), к сожалению, не смогла пробиться в финал турнира с призовым фондом $ 1 835 490 в канадском Монреале. В игре 1/2 финала первая ракетка Беларуси потерпела поражение от Каролины Плишковой из Чехии (WTA: 6) – 3:6, 4:6. Встреча продолжалась 1 час 21 минуту.

Соболенко, для которой этот турнир стал первым после Олимпийских игр, ранее последовательно оставила не у дел американку Слоан Стивенс (WTA: 62) (7:6, 4:6, 6:4), Ребекку Марино из Канады (WTA: 220) (6:1, 6:3) и еще одну белоруску Викторию Азаренко (WTA: 15) (6:2, 6:4). Однако сегодня продолжить побеждать, увы, не удалось.

В первом сете третья ракетка мира дважды не удержала свою подачу, а сама при этом ни одного брейка не сделала, что, само собой, обернулось поражением.

Вторая партия складывалась по иному сценарию. Соболенко повела с брейком 4:3 и вроде бы имела весьма неплохие шансы на то, чтобы взять сет. Но Плишкова, почти образцово проведя концовку, выиграла три гейма подряд (в том числе два на приеме) и поставила победную точку.

Завтра чешка оспорит титул с победительницей матча между итальянкой Камилой Джорджи (WTA: 71) и американкой Джессикой Пегулой (WTA: 30). А для Арины Соболенко соревнования завершены. Ранее она не смогла преодолеть четвертьфинальный барьер в парном разряде, в котором играла вместе с бельгийкой Элизе Мертенс (WTA: 16).

Турнир в Монреале относится к категории WTA 1000. Престижнее являются лишь мейджоры и Итоговый турнир WTA.