Саснович одержала волевую победу над Контавейт на турнире в Мадриде

Вслед за Викторией Азаренко путевку в 1/16 финала представительного турнира в Мадриде завоевала Александра Саснович (WTA: 34), переигравшая эстонку Анетт Контавейт (WTA: 15) — 0:6, 6:3, 6:2. Этот крайне напряженный матч растянулся на 1 час 33 минуты.

Саснович не выступала на соревнованиях с конца марта. А Контавейт не только играла, но и побеждала: на прошлой неделе она добралась до финала крупного турнира в Штутгарте. Фаворит в сегодняшней игре по мнению букмекеров был очевиден. А после первого сета, который теннисистка из Эстонии выиграла всухую, вообще мало кто сомневался в итоговой победе Контавейт. Но Саснович показала характер и переломила ход матча.

Во второй и третьей партиях вторая ракетка Беларуси не отдала сопернице ни одной своей подачи. А сама сделала по два брейка в каждом из этих сетов, что и привело ее к красивой виктории.

Теперь во втором круге соревнований с призовым фондом $ 7 021 128 Александра Саснович встретится с победительницей матча между бельгийкой Элизе Мертенс (WTA: 18) и Анной Каролиной Шмидловой из Словакии (WTA: 103).

Также в одиночном разряде турнира в столице Испании продолжит выступать Виктория Азаренко (WTA: 50). А вот Арина Соболенко (WTA: 10) и Вера Лапко (WTA: 70), увы, завершили борьбу: первая на стадии 1/32 финала, а вторая в квалификации.