Азаренко пробилась в 1/16 финала турнира в Мадриде

Виктория Азаренко (WTA: 50) с победы стартовала на престижном турнире в Мадриде. В 1/32 финала этих соревнований, которые относятся к категории Premier Mandatory и имеют призовой фонд $ 7 021 128, белоруска взяла верх над россиянкой Дарьей Касаткиной (WTA: 21) — 7:5, 6:4. Поединок продолжался 1 час 44 минуты.

Белоруска в последнее время показывает теннис, заставляющий вспоминать ее лучшие годы. И результаты постепенно приходят. Скажем, в конце апреля экс-первая ракетка мира добралась до четвертьфинала представительного турнира в Штутгарте. Могла она там выступить и еще лучше, но игру против эстонки Анетт Контавейт Виктория не смогла закончить из-за проблем со здоровьем.

Соперницей Азаренко по первому раунду турнира в Мадриде стала имеющая сейчас более высокий рейтинг Касаткина. Однако белоруска в целом контролировала ход игры против первой ракетки России и одержала закономерную победу.

Первый сет превратился в самый настоящий парад брейков, которых набралось целых семь. Но наша спортсменка сделала на один больше. Ключевым оказался отрезок в конце партии. Азаренко уступала 4:5. Но взяла три гейма подряд, один из которых на чужой подаче.

Во второй партии события развивались иначе. Соперницы гораздо более уверенно действовали на подаче. Однако один брейк все же состоялся. И сделала его Виктория в пятом гейме.

Следующей соперницей Виктории Азаренко на турнире в Мадриде будет победительница матча между американкой Слоан Стивенс (WTA: 8) и словенкой Полоной Херцог (WTA: 71).