Саснович не смогла выйти в полуфинал теннисного турнира в Кливленде

Александра Саснович (WTA: 99), к сожалению, не пробилась в полуфинал турнира из категории WTA 250 с призовым фондом $ 235 238 в американском Кливленде. На четвертьфинальной стадии третья ракетка Беларуси потерпела поражение от Ирины-Камелии Бегу из Румынии (WTA: 74) – 2:6, 4:6. Встреча продолжалась 1 час 39 минут.

Архивное фото

Показав симпатичный теннис, ранее белоруска последовательно оставила не у дел американку Кристину Макхейл (WTA: 119) (6:4, 7:5) и аргентинку Надю Подорошку (WTA: 37) (6:7, 6:4, 6:4). Но продолжить в том же духе сегодня, увы, не вышло.

Саснович дважды не удержала свою подачу в первом сете и один раз – во втором, а сама при этом ни одним брейком ответить не смогла и, как следствие, была вынуждена признать поражение.

Несколькими часами позже свой четвертьфинальный поединок на турнире в американском Уинстон-Сейлеме проведет первая ракетка Беларуси Илья Ивашко (ATP: 63), соперником которого будет рейтинговый испанец Пабло Карреньо-Буста (ATP: 12).

Соревнования в Кливленде и Уинстон-Сейлеме – это последняя проба сил перед Открытым чемпионатом США, который пройдет с 30 августа по 12 сентября.