Саснович не смогла выйти в финал теннисного турнира в Цинциннати в парном разряде

Александра Саснович и Анна Блинкова, к большому сожалению, не смогли пробиться в финал Western & Southern Open в парном разряде. На полуфинальной стадии проходящих в Цинциннати соревнований, призовой фонд которых составляет $ 2 114 989, белорусско-российский тандем проиграл австралийско-китайской паре Саманта Стосур / Чжан Шуай – 6:4, 5:7, 5:10. Встреча продолжалась 1 час 44 минуты.


Ранее белоруска и россиянка последовательно выбили из сетки американок Хейли Картер и Сабрину Сантамарию (7:5, 6:4), бельгийку Элизе Мертенс и Се Шувэй из Китайского Тайбэя (7:5, 5:7, 10:5), а также испанок Паулу Бадосу Хиберт и Сару Соррибес-Тормо (4:6, 6:4, 10:3). Однако продолжить побеждать сегодня не удалось. Хотя Саснович и Блинкова были к этому очень близки.

После выигрыша первого сета они и по ходу второго вели с двумя брейками – 5:1. Однако затем необъяснимым образом умудрились проиграть шесть геймов подряд – и, как следствие, выяснение отношений перешло в третью партию, которая проходила по правилам большого тай-брейка до десяти очков.

Собраться на него, увы, тоже не вышло – и белорусско-российская пара была вынуждена признать поражение.

В одиночном разряде турнира в Цинциннати белорусок, напомним, также не осталось. Александра Саснович зачехлила ракетку в первом круге основной сетки, Арина Соболенко – во втором, а Виктория Азаренко – в третьем.

Соревнования в Цинциннати относятся к категории WTA 1000 – то есть по престижности уступают только мейджорам и Итоговому турниру WTA.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter