Саснович и Блинкова вышли в 1/16 финала Australian Open в парном разряде

Александра Саснович и Анна Блинкова вышли в 1/16 финала первого в сезоне турнира из серии Большого шлема в парном разряде. На старте соревнований белорусско-российский дуэт переиграл российско-болгарский тандем Мирра Андреева / Виктория Томова – 6:4, 6:0. 


Из одиночного разряда Александра Саснович (WTA: 81), уступив Ребеке Машаровой из Испании (WTA: 91) (3:6, 4:6), вылетела уже по итогам первого круга. Но в парных состязаниях для белоруски все началось обнадеживающе.

Саснович и Блинкова «проспали» начало матча, что отразилось на табло – 0:3. Но из семи следующих геймов в первом сете они выиграли шесть.

Продолжила доминировать белорусско-российская пара и во второй партии, в которой угостила соперниц «баранкой».

Выход в 1/8 финала Александра Саснович и Анна Блинкова оспорят с бразильско-американским дуэтом Беатрис Хаддад Майя / Тейлор Таунсенд.

В парный разряд Открытого чемпионата Австралии заявились еще два дуэта с нашими спортсменками. Белорусско-польская пара Лидия Морозова / Катажина Питер на старте турнира сразится с сербско-японским дуэтом Александра Крунич / Сюко Аояма. А белорусско-российский тандем Ирина Шиманович / Элина Аванесян сыграет с американкой Даниэль Коллинз и украинкой Надеждой Киченок.

В одиночном разряде из наших борьбу продолжают Арина Соболенко (WTA: 2) и Виктория Азаренко (WTA: 22), которые к настоящему моменту преодолели два и один круг соответственно. Ирина Шиманович (WTA: 211), Юлия Готовко (WTA: 215), Яна Колодынска (WTA: 227) и Илья Ивашко (ATP: 182) вылетели в первом раунде квалификации, а Александра Саснович (WTA: 81), повторимся, зачехлила ракетку на стадии 1/64 финала.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter