Саснович и Блинкова пробились в полуфинал турнира в Цинциннати в парном разряде

Александра Саснович и Анна Блинкова вышли в полуфинал представительного теннисного турнира в американском Цинциннати в парном разряде. На четвертьфинальной стадии белоруска и россиянка взяли верх над испанским дуэтом Паула Бадоса Хиберт / Сара Соррибес-Тормо – 4:6, 6:4, 10:3. Встреча продолжалась 1 час 30 минут.

Архивное фото

Первый сет превратился в парад брейком. Но испанские теннисистки сделали на один больше (три против двух).

Во второй партии оба тандема действовали на своей подаче уже более уверенно. Однако один брейк зрители все-таки увидели. И сделали его, к удовольствию наших болельщиков, Саснович и Блинкова, отличившиеся на приеме в седьмом гейме.

Такое развитие событий явно воодушевило белоруску и россиянку – и решающий третий сет, который проводился по правилам большого тай-брейка до десяти очков, они выиграли, что называется, за явным преимуществом.

Ранее белорусско-российский тандем последовательно оставил не у дел американок Хейли Картер и Сабрину Сантамарию (7:5, 6:4), а также бельгийку Элизе Мертенс и Се Шувэй из Китайского Тайбэя (7:5, 5:7, 10:5). Соперницы Саснович и Блинковой на полуфинальной стадии пока не определены.

В одиночном разряде этих соревнований из категории WTA 1000, которые по престижности уступают только мейджорам и Итоговому турниру WTA, представительниц белорусской школы тенниса, к сожалению, уже не осталось. Александра Саснович вылетела в первом круге основной сетки, Арина Соболенко – во втором, Виктория Азаренко – в третьем.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter