Саснович и Александрова завершили выступление в парном разряде US Open

Александра Саснович и Екатерина Александрова не смогли выйти во второй круг Открытого чемпионата США в парном разряде. В матче 1/32 финала белорусско-российский тандем потерпел поражение от индонезийско-японского дуэта Алдила Сутджиади / Мию Като – 5:7, 3:6. Поединок продолжался 1 час 19 минут.

Первый сет прошел под знаком явного преимущества подающих над принимающими. Однако один брейк все-таки случился. И сделали его теннисистки из Индонезии и Японии, отличившиеся на приеме в 12-м гейме.

Во второй партии борьба продолжила носить упорный и равный характер. И шансы на выигрыш сета у белоруски и россиянки тоже были. Но они ими не воспользовались. А вот Алдила Сутджиади и Мию Като сделали брейк во втором гейме. И для победы этого им хватило.

В одиночном разряде турнира Виктория Азаренко (WTA: 18) в матче 1/64 финала победила француженку Фиону Ферро (WTA: 190) – 6:1, 6:2. А Арина Соболенко (WTA: 2) обыграла представительницу Бельгии Марину Заневскую (WTA: 112) – 6:3, 6:2. Илья Ивашко (ATP: 103) уступил аргентинцу Хуану Мануэлю Черундоло (ATP: 93) – 6:2, 7:6 (7:4), 3:6, 3:6, 3:6. Александра Саснович (WTA: 92) потерпела поражение от польки Магды Линетт (WTA: 24) – 3:6, 1:6. Юлия Готовко (WTA: 205), Ольга Говорцова (без рейтинга) и Егор Герасимов (ATP: 783) вылетели в первом раунде квалификации, а Ирина Шиманович (WTA: 164) – во втором.

Турнир, проводящийся на покрытии «хард», имеет призовой фонд $ 65 миллионов. Соревнования продлятся по 10 сентября.