Самый светлый праздник

Президент Беларуси Александр Лукашенко в праздник Пасхи посетил храм Святителя Николая Чудотворца в городе Петрикове Гомельской области и зажег свечу. Глава государства каждый год посещает в эти дни регионы, пострадавшие от последствий чернобыльской катастрофы. Президент передал в дар храму икону Божией Матери Владимирская. Из всех икон Богородицы Владимирская — самая древняя и почитаемая верующими. Перед ней короновались русские цари и избирались патриархи. Епископ Туровский и Мозырский Стефан преподнес в дар Президенту Образ Воскресения Христова и Библию. Александр Лукашенко тепло пообщался с жителями Петрикова, собравшимися у храма. Президент поздравил полешуков с самым светлым, добрым, чистым и прекрасным праздником — Воскресением Христовым. На снимке: Александр ЛУКАШЕНКО в храме Святителя Николая Чудотворца в городе Петрикове Гомельской области. Фото: Максим ГУЧЕК, БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко в праздник Пасхи посетил храм Святителя Николая Чудотворца в городе Петрикове Гомельской области и зажег свечу.

Глава государства каждый год посещает в эти дни регионы, пострадавшие от последствий чернобыльской катастрофы.

Президент передал в дар храму икону Божией Матери Владимирская. Из всех икон Богородицы Владимирская — самая древняя и почитаемая верующими. Перед ней короновались русские цари и избирались патриархи.

Епископ Туровский и Мозырский Стефан преподнес в дар Президенту Образ Воскресения Христова и Библию.

Александр Лукашенко тепло пообщался с жителями Петрикова, собравшимися у храма. Президент поздравил полешуков с самым светлым, добрым, чистым и прекрасным праздником — Воскресением Христовым.

На снимке: Александр ЛУКАШЕНКО в храме Святителя Николая Чудотворца в городе Петрикове Гомельской области.

Фото: Максим ГУЧЕК, БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter