Телеканал CNN показал фильм про Путина (видео)

Телеканал CNN в ночь на 14 марта показал фильм о президенте России Владимире Путине под названием «Самый могущественный человек в мире», автором которого выступил журналист Фарид Закария, передает Правда-ТV.ru.

снн900.jpgФото носит иллюстративный характер

В документальном фильме показан "страх Путина перед восстанием народа" и то, что в России все находится под контролем президента. Упоминается тема распада Советского Союза, "вмешательство" России в выборы в США, говорится о присоединении Крыма к России. Фильм "разбавлен" комментариями пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова.

Экспертами в фильме являются бывший американский министр обороны Роберт Гейтс, редактор The New Yorker Дэвид Ремник, а также журналистки Маша Гессен и Юлия Иоффе.


 


Дмитрий Песков высказал предположение, просмотрев анонс к фильму, что он, скорее всего, снят с "критическим уклоном в русле дальнейшей демонизации России и, вероятно, российского лидера".

10 марта CNN выпустил анонс к фильму, а полнометражный фильм, который длится почти 43 минуты, телеканал продемонстрировал в ночь на 14 марта.


Подготовила Наталья Часовитина

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter