Михаил Волынец из Молодечно — местный почтальон Печкин

Самый лучший Печкин

Почтальоном в ОПС № 4 Молодечненского РУПС Михаил Волынец трудится первый год, но уже освоился и чувствует себя как рыба в воде. Каждый день проходит минимум 12 километров, доставляет около 300 газет, посылки, письма и товары. Ноша посильная для него: по пути движения опорные пункты. Открыл, «зарядил» сумку новой корреспонденцией — и снова в дорогу.


— Подружился со многими на участке, даже в шутку почтальоном Печкиным называют, — улыбается Михаил. — Люблю свою работу: свежий воздух, кровь насыщается кислородом. К концу дня чувствую приятную усталость.

Михаил обслуживает организации, многоквартирные и частные дома. Особенно тепло встречают его люди в золотом возрасте. С собой у Печкина — аппаратно-программный комплекс «Мобильный почтальон», с помощью которого можно оплатить различные услуги. Жители Молодечно охотно выписывают прессу и ждут ее с нетерпением. Особенно популярны газеты ИД «Беларусь сегодня».

Михаил — минчанин, но вместо шумной столицы выбрал размеренную жизнь в Молодечно. Долго работал охранником, но теперь по душе профессия почтальона. И не удивительно, ведь трудится в сплоченном коллективе. А дружная команда — это уже полдела.

basikirskaya@sb.by
Последние дни подписки на «Сельскую газету» на 2023 год! Спешите сделать это вместе с вашим почтальоном!
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter