Самый красивый егерь. Будущий лесник Юля Синдеева на конкурсе «Мисс мира» расскажет, как нужно беречь природу, и станцует национальный танец в зеленом костюме с ветками

22-летняя минчанка Юлия Синдеева уже отправилась в ЮАР, где 12 декабря в Йоханнесбурге состоится финал конкурса «Мисс мира-2009». В этом году за корону победи- тельницы борются 120 девушек.

Кандидатура представительницы от нашей страны определилась сразу: действующая “Мисс Беларусь” Ольга Хижинкова уже участвовала в “Мисс мира-2008”, а Синдеева — одна из самых опытных белорусских моделей. Среди ее титулов вице-мисс Беларусь-2006, вице-мисс Европа-2006, II вице-мисс Интернешнл-2007. В этом году красавица стала мисс фото на конкурсе “Топ-модель мира”.
Интересно, что Синдееву собирались отправить еще на “Мисс мира-2007”. Но этому помешало удачное выступление красавицы на конкурсе “Мисс Интернешнл”, где девушка заняла второе место. Организаторы заключили с белоруской контракт, по условиям которого Юля и не смогла поехать на “Мисс мира”. И сейчас, наконец, справедливость восторжествует.
Студентка пятого курса БГТУ Юлия Синдеева — будущий лесник. Это должно помочь красавице выделиться на фоне других участниц модельной внешности во время традиционных мини-конкурсов. На одном из них, “Красота со смыслом”, мисс представят свои социальные проекты. Обычно конкурсантки выбирают тему помощи детям. Но Синдеева расскажет о том, как нужно беречь природу, красоту леса. Ролик для белоруски снимали в Беловежской пуще, где девушке удалось даже покормить зубров из своих рук. Лесная тематика будет присутствовать и в дизайне национального костюма минчанки на мини-конкурсе “Народный танец”. Юля исполнит свой номер в зеленом платье, украшенном ветками. А вот главный наряд, в котором белоруска выйдет на сцену в финальном шоу, заказали в Киеве.
— В Беларуси мы не могли сшить платье для конкурса, потому что у нас нет дизайнеров, которые специализировались бы на изысканных вечерних нарядах, — объясняет директор Национальной школы красоты Ольга Сережникова. — Представительница нашей страны выйдет на сцену в шикарном платье: его шили месяц, две недели расшивали вручную бисером и камнями Сваровски. Получилось очень красиво! А корсет мы специально попросили затянуть до 58 сантиметров, чтобы подчеркнуть тонкую талию Юли.
Интересно, что из-за гриппа никто не хотел ехать в Киев за заказом. И все-таки смельчака нашли: он поехал в Украину на машине, а во время получения платья на границе привлек внимание таможенников. Те подумали, что ему передали что-то очень ценное, подлежащее декларированию. Но недоразумение быстро разрешилось...

Мнение

Ольга Хижинкова:  “У Беларуси есть шанс выйти в полуфинал”
Студентка факультета журналистики БГУ, мисс Беларусь-2008 Ольга Хижинкова уверена, что представительница Беларуси достойна того, чтобы войти в число 15 полуфиналисток на конкурсе “Мисс мира”.
— Нашу страну на конкурсах красоты всегда представляли достойные участницы — Оля Антропова, Елена Аладко, Катя Литвинова, а сейчас и Юлия Синдеева. Думаю, что у такой яркой девушки безусловно есть шанс очаровать жюри, — высказывает свою точку зрения Ольга Хижинкова. — Но, по статистике, выигрывают одни и те же страны. Чаще всего Венесуэла. Почему так происходит? К конкурсам красоты девушек в Венесуэле готовят чуть ли не с рождения, преподают им нужные дисциплины. Конечно, заметить могут каждую, в том числе и белоруску. Но одного рецепта, как понравиться, нет. Кто-то говорит, что для этого нужно быть активной, хорошо разговаривать по-английски.
По мнению участницы конкурса “Мисс мира-2008”, самое трудное на таких мероприятиях то, что ты не принадлежишь себе полностью. Организаторы могут перекраивать программу 30-дневного пребывания в ЮАР по нескольку раз на день, а ты вынуждена улыбаться и всегда быть в форме, неважно, раннее это утро или поздняя ночь.
— Мини-конкурсы были всего лишь разминкой, поэтому на них я не сильно волновалась, а непосредственно перед финалом стала переживать — вдруг упаду на сцене, — вспоминает красавица. — Конечно, волнения избежать было нельзя: все-таки я выступала в другой стране перед огромным количеством людей. Но я собралась и не ударила в грязь лицом.
Что ж, пожелаем и Юлии Синдеевой справиться со своими эмоциями и достойно представить Беларусь на конкурсе “Мисс мира”.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter