Самый дорогой футболист мира еще больше подорожал

В организации CIES Football Observatory оценили трансферную стоимость футболистов из 5 сильнейших лиг Европы, и опубликовали на своем сайте результаты.



Первое место в рейтинге самых дорогих футболистов сохранил 21-летний француз Килиан Мбаппе, выступающий за ПСЖ. Его стоимость эксперты оценили в 265 миллионов евро.

Самым дорогим футболистом является 21-летний французский форвард Пари Сен-Жермен Килиан Мбаппе. По оценке CIES Football Observatory, нападающий стоит 265 миллионов евро. С лета 2019-го года молодой француз подорожал больше чем на 12 млн евро, а в первый раз попал на первую позицию рейтинга осенью 2018-го.

Второе место со стоимостью в 223,7 миллиона евро занял англичанин  Рахим Стерлинг из "Манчестер Сити" , на третьем расположился египтянин Мохамед Салах из  "Ливерпуля", трансферная стоимость которого составила 175,1 миллиона евро.

Нападающий Барселоны и сборной Аргентины Лионель Месси расположился на восьмом месте со стоимостью в 125,5 миллиона евро, португалец Криштиану Роналду, выступающий за "Ювентус", расположился в конце топ-50. Его стоимость оценивается в 80,3 миллиона евро.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter