Саит попал в офсаид

В Интернете появились "липовые" тесты. Их продают за 60-75 долларов
В Интернете появились "липовые" тесты. Их продают за 60-75 долларов

Сезон подготовки к вступительным экзаменам в самом разгаре: газеты пестрят рекламными объявлениями о репетиторстве, школьники вовсю штудируют учебники, ну а мошенники не прочь нагреть руки во время вступительной лихорадки.

Свежий пример. Вчера случайно в бездонном Интернете наткнулся на любопытный сайт, на котором предлагают якобы правильные ответы (!) на задания предстоящего централизованного тестирования. Разумеется, услуга не бесплатная. За ответы по двум предметам придется заплатить 60 долларов, по трем - 75. "Лишь имея в кармане таблицу с правильными ответами, - уверяет администрация сайта, - ученик будет чувствовать себя намного спокойней и уверенней. И поторопитесь - их число ограничено" (ну прямо как в рекламе газировки! - Авт.).

Связаться с благодетелями можно только по электронной почте. А оплатить столь выгодное предприятие лучше при личной встрече или по банковской карточке. Примечательно, что организаторы "тест-торгов" признают аморальность поступка, впрочем, уверяя, что закон они не преступают.

- Ну как можно продавать то, чего еще нет в природе?! - возмущается директор Республиканского института контроля знаний Николай Феськов. - Ответов попросту не существует, поэтому их не знаю ни я, ни даже министр образования. Дурят голову абитуриентам и больше ничего! По материалам сайта видно, что умельцы даже толком не представляют себе технологию проведения тестирования. Кстати, такая ситуация повторяется из года в год. Сейчас мы предпринимаем меры, чтобы закрыть этот ресурс. Но не факт, что через неделю не появится очередной...

Кстати

Чтобы не попасть впросак, абитуриенту следует пользоваться только теми пособиями, которые рекомендованы Республиканским институтом контроля знаний. В них включены прошлогодние задания и ответы. А стоят они, кстати, всего несколько тысяч рублей...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter