Сага про баню

Жительнице деревни Микуличи Брагинского района Светлане Леоненко в этом году дважды пришлось обращаться в "СБ" за помощью.
Жительнице деревни Микуличи Брагинского района Светлане Леоненко в этом году дважды пришлось обращаться в "СБ" за помощью. В одном из писем Светлана Вячеславовна жаловалась на некачественную работу строителей ПМК-116 треста "Мозырьсельстрой", из-за чего в ее новом доме вскоре после заселения стало невозможно жить. В другом решила помочь односельчанам, которые вот уже несколько лет терпеливо ждут, когда начнет работать новая баня, построенная на чернобыльские средства.

По просьбе редакции жалобы С.В.Леоненко были рассмотрены Брагинским районным исполнительным комитетом. Как сообщил в ответ на критику заместитель председателя райисполкома Владимир Ханда, пришлось нерадивым строителям вернуться в дом Светланы Леоненко и устранить брак в работе. А чтобы в другой раз неповадно было им работать спустя рукава, исполком направил информацию в Госстройнадзор о применении штрафных санкций к директору ПМК-116 В.Н.Бойко за некачественно выполненные работы.

Не осталась без внимания и "банная" проблема, которой занималась заместитель председателя Брагинского райисполкома Анна Бобринева. "На ваше письмо в газету "Советская Белоруссия" районный исполнительный комитет сообщает, что, согласно письменному подтверждению председателя колхоза "Чырвоны Кастрычнiк" В.Д.Карпенко, баня в деревне Микуличи начнет работать с 1 сентября текущего года, в которой к этому времени будут установлены новые котлы", - ответила Анна Николаевна Бобринева Светлане Леоненко, а копию ответа (для контроля) получила редакция.

Минул указанный в ответе срок, и мы решили поинтересоваться, выполнено ли обещанное. Увы, Анна Николаевна оказалась в отпуске, а жителей деревни Микуличи вместо легкого пара ждал пшик. В середине сентября баня по-прежнему не работала. "Письменное подтверждение" так и осталось на бумаге. Жаль, что местная власть подобной необязательностью подрывает свой авторитет у сельчан.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter