С праздником!

Поздравление с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности премьер-министра Республики Беларусь Валерия ИВАНОВА.

Работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса

Уважаемые труженики агропромышленного комплекса!

В очередной раз, когда отмечается наш профессиональный праздник, хочу обратиться к вам со словами искренней благодарности за ваш нелегкий благородный и такой необходимый всему обществу труд.

Трудолюбие белорусских аграриев, инновационный путь развития нашего сельского хозяйства позволяют гарантированно получать высокие результаты. Только за последнее пятилетие в АПК республики в три раза увеличилась производительность труда. Хозяйства в полном объеме обеспечивают сырьем нашу интенсивно развивающуюся перерабатывающую промышленность. Расширяется номенклатура изделий, улучшается их качество. Население страны в полной мере обеспечено продовольствием, значительные объемы его поставляются на внешний рынок. По этому показателю Беларусь занимает лидирующие позиции в СНГ, отечественный агробизнес все более конкурентоспособен на мировом рынке.

Все эти и другие достижения — результат вашего неустанного труда в поле и на фермах. Мы также ценим вклад в общее дело коллективов перерабатывающих и обслуживающих организаций, предприятий сельскохозяйственного машиностроения, нефтехимической промышленности, ученых-аграриев. Все, кто вносит весомый вклад в укрепление аграрной экономики и продовольственной безопасности страны, заслуживают в этот день самой искренней признательности со стороны государства и белорусского народа.

Выражаю уверенность в том, что достигнутые результаты не предел, так как задачи перед отраслью на ближайшие пять лет стоят еще более ответственные и масштабные.

Крепкого здоровья, благополучия и достатка в каждую семью, мира, добра и хорошего настроения всем вам, уважаемые коллеги!

С праздником!

Валерий ИВАНОВ, заместитель Премьер-министра Республики Беларусь

ОТ «БН». В редакцию «Белорусской нивы» поступили также поздравления в адрес сельчан от руководителей ряда государственных и общественных организаций. «БН» публикует их с некоторыми сокращениями, сохранив все высказанные главные слова и пожелания.

Уважаемые работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса!

Постоянная комиссия Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по аграрным вопросам сердечно поздравляет вас с профессиональным праздником.

Выражает глубокую признательность всем труженикам аграрной сферы за преданность крестьянскому делу, неоценимый вклад в укрепление экономического могущества нашей страны, а также уверенность в том, что в дальнейшем достигнутые успехи будут не только сохранены, но и приумножены.

Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых трудовых побед и свершений во имя родной Беларуси.

Сергей КРЫЖЕВИЧ, председатель Постоянной  комиссии  по аграрным вопросам Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

Уважаемые ученые-аграрии и труженики агропромышленного комплекса!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Заканчивая очередной хозяйственный год, труженики села подводят итоги, встречают свой профессиональный праздник. Год непростой в экономическом отношении, но достаточно результативный в производственном плане. Заложен хороший потенциал будущего роста АПК. Есть уверенность, что поставленные высокие цели будут достигнуты. Аграрная наука готова всячески способствовать последовательному решению стоящих проблем.

Хочу пожелать вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия и стабильности! Пусть вам всегда сопутствуют удача и успех!

Владимир ГУСАКОВ,заместитель председателя президиума Национальной академии наук Беларуси, академик-секретарь отделения аграрных наук НАН Беларуси

Уважаемые труженики агропромышленного комплекса!

Республиканский агропромышленный союз «БелАПС» сердечно поздравляет вас с профессиональным праздником .

Этот  праздник не только для работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Он является поистине всенародным праздником, поскольку в аграрной сфере трудятся не только крестьяне, но и представители промышленных, транспортных, агросервисных предприятий, аграрной науки и других  организаций, воины Вооруженных Сил, жители городов, ветераны сельскохозяйственного производства, работники социальной и культурной сферы, молодежь.

Дорогие коллеги! Вместе с сердечными словами поздравления примите искренние пожелания достатка в ваших домах, счастья и благополучия вам и вашим семьям и слова глубокой благодарности за ваш труд. Здоровья, неисчерпаемого воодушевления и успехов во имя процветания родной Беларуси!

Алексей СКАКУН, председатель Республиканского агропромышленного союза «БелАПС»

Уважаемые работники и ветераны сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса!

От имени концерна «Белгоспищепром» поздравляю вас с профессиональным праздником!

Этот праздник объединяет земледельцев и животноводов, специалистов и руководителей агропромышленного комплекса, пищевой и перерабатывающей индустрии, фермеров, ученых-аграриев. Всех, кто вносит неоценимый вклад в укрепление одной из наиболее важных отраслей экономики, в обеспечение жителей страны высококачественными продуктами питания.

Тружеников села всегда отличали природная мудрость, рачительное отношение к земле, внимание к ближнему, стойкость, терпение и, главное, трудолюбие. В День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса хочется пожелать всем вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия, счастья и процветания, неиссякаемой энергии и новых трудовых достижений!

Иван ДАНЧЕНКО, председатель концерна «Белгоспищепром»

 Уважаемые труженики агропромышленного комплекса!

Примите от коллектива РО «Белагросервис» самые сердечные и теплые поздравления по случаю профессионального праздника — Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК. Этот праздник близок каждому жителю нашей страны, ведь от успешной работы агропромышленного комплекса зависит благополучие общества и экономическая безопасность государства.

Искренне желаем вам крепкого здоровья, успехов в труде, осуществления всех замыслов и идей, достатка в доме, мира, добра, счастья и благополучия.

Николай ЛАБУШЕВ,генеральный директор РО «Белагросервис»

 

*   *   *

Уважаемые работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса!

Правление и коллектив Национального банка Республики Беларусь искренне поздравляют вас с профессиональным праздником!

Спасибо вам за любовь к земле, преданность делу, крестьянскую мудрость и трудолюбивые руки. Благодаря вам в наших домах вкусно пахнет свежеиспеченным хлебом, прилавки продовольственных магазинов полны, а неповторимый вкус белорусских продуктов стал визитной карточкой нашей республики.

Кредитная поддержка агропромышленного комплекса — одно из главных направлений в работе белорусских банков; так было и будет впредь. Мы сделаем все возможное, чтобы человеку на земле жилось и работалось комфортно, крестьянский труд был по достоинству оценен, чтоб нашими совместными усилиями преображалась и расцветала дорогая наша Беларусь.

Желаем вам, вашим родным и близким здоровья, счастья, благополучия! Богатых вам урожаев и высоких надоев, новых вкусных продуктов и высокой оценки их в стране и за ее пределами! Пусть будут мир и достаток в ваших домах, растут счастливыми ваши дети!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter