С песней — на рынок

В Каннах проходит традиционный Международный рынок звукозаписи и музыки (МИДЕМ)...
В Каннах проходит традиционный Международный рынок звукозаписи и музыки (МИДЕМ). Впервые в истории шоу–бизнеса Беларуси на участие в МИДЕМе заявлена белорусская компания «Вигма». Ее музыкальные продюсеры отвезли в этом году в Канны каталог белорусских артистов. В нем более 400 исполнителей.

Известно, что до сих пор ни один современный коллектив или сольный исполнитель из Беларуси не достигал коммерческого успеха на Западе. Возможно, участие наших продюсеров на МИДЕМе снимет «порчу» с белорусских артистов. Тем более претендент уже был в далеком 1976 году, когда в Каннах фурор произвели мулявинские «Песняры», и сразу после МИДЕМа, получив немало предложений от ведущих мировых продюсеров, они отправились на длительные гастроли в США.

В нынешнем году в МИДЕМе участвуют более четырех тысяч компаний из 92 стран мира — это студии звукозаписи, продюсеры, певцы и музыканты, артистические агенты и дистрибьюторы. На выставку ежегодно приезжают более 600 представителей мировых СМИ. В программе форума — бизнес–встречи, многочисленные семинары, представление новых музыкальных инструментов и товаров, концерты ведущих мировых звезд... Тусовка, конечно, «знойная». Нет слов. Будем надеяться — и полезная.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter