«С основной задачей справился». Милюков прокомментировал свое выступление на Олимпиаде

На Олимпиаде в Пекине разыгран комплект медалей в мужском одиночном фигурном катании. Золото завоевал американец Нейтан Чен. Белорус Константин Милюков по итогам произвольной программы стал 20-м. Наш олимпиец прокомментировал свое выступление на Играх.


– В целом оцениваю свое выступление хорошо. В произвольной программе кое-что не получилось, но со своей, наверное, основной задачей справился. Переборол себя. Короткая программа получилась чуть лучше, произвольная – хуже. Но я думаю, что общий уровень был достойным, поскольку все соперники очень сильные. Самые сильные в мире! Очень приятно, что на их фоне выглядел хорошо, – сказал Константин Милюков, видео с комментарием которого приводит НОК Беларуси.

За исполнение короткой программы наш соотечественник набрал 78,49 балла, а произвольную белоруса судьи оценили в 143,73 балла. Суммарный результат Константина Милюкова – 222,22 балла.

Олимпийским чемпионом в данной дисциплине стал представитель США Нейтан Чен, набравший 332,60 балла в общей сумме. Серебро и бронза – у японцев Юмы Кагиямы (310,05 балла) и Сёмы Уно (293,00). 

Олимпиада в Пекине завершится 20 февраля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter