“С любимыми не расставайтесь!”

Журналист Лидия ПЕРЕСЫПКИНА: Кто ближе всех нам на этом свете? Конечно же, родные и любимые люди: родители, дети, мужья и жены, бабушки и дедушки. Они рядом с нами в радости и горе, они поймут, простят, подскажут... И как бы успешно ни сложилась судьба каждого из нас в отдельности, каких бы высот в карьере и богатства в кошельке мы ни достигли, если никто не ждет тебя дома, если некому сказать тебе “сынок” или “доченька”, “любимая” или “любимый” — ты гол, нищ и сир. Вот в этом, по большому счету, и есть суть философии нашего проекта, нашей газеты в газете “Семья”, которой скоро исполняется год.

Кто ближе всех нам на этом свете? Конечно же, родные и любимые люди: родители, дети, мужья и жены, бабушки и дедушки. Они рядом с нами в радости и горе, они поймут, простят, подскажут... И как бы успешно ни сложилась судьба каждого из нас в отдельности, каких бы высот в карьере и богатства в кошельке мы ни достигли, если никто не ждет тебя дома, если некому сказать тебе “сынок” или “доченька”, “любимая” или “любимый” — ты гол, нищ и сир. Вот в этом, по большому счету, и есть суть философии нашего проекта, нашей газеты в газете “Семья”, которой скоро исполняется год.
Это было время, наполненное встречами с чудесными семьями, с самоотверженными мужчинами и женщинами, которые готовы принять под свой кров и обласкать сирот и брошенных детей. С мамами, достойными не только года в их честь, а целого столетия. Нам на помощь пришли юристы, психологи, практикующие педиатры, и вместе мы ищем ответы на ваши многочисленные вопросы о воспитании, здоровье, о взаимоотношениях взрослых и детей.
Семья — это семь я. Почему именно семь? Мы посчитали: бабушка, дедушка, мама, папа и трое детей. Такая большая и дружная семья и есть тот идеал, о котором мечтают в любом государстве, озабоченном проблемой демографии. Как приблизиться к этому идеалу? Белорусское государство принимает ряд важных социальных программ, о которых мы тоже рассказываем вам. Мы же решили с вашей помощью искать такие патриархальные семьи, чтобы поведать о них на страницах нашего издания.
Что меня особенно радует: над нашим проектом работает много молодых журналистов. Они неутомимо ищут все новых и новых героев наших публикаций, упорно докапываются до истины, не боятся острых вопросов и проблем. Но главное, они, джинсовые мальчики и девочки, понимают: мир держится на любви. И эту любовь, порожденные ею нежность и доброту, надо беречь и множить. И тогда счастливыми будут семьи и процветающим государство, в котором они живут.

E-mail: lidia@ng.daily.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter