С днем рождения, "Минская волна"!

4 сентября станет днем рождения новой белорусской радиостанции.
4 сентября станет днем рождения новой белорусской радиостанции. На "Минскую волну" смогут настроиться жители столичной области - станция получила "прописку" на частоте 97,4 в Минске и 105,3 в Солигорске. И пусть полноценное вещание на ней начнется не сразу, в первую субботу осени в эфире уже прозвучат позывные "Минской волны" и хорошая музыка.

Идея создания регионального радио не нова. Именно такие радиостанции, работающие на интересы "своего" региона и каждого его жителя, очень популярны в Европе, да и у наших соседей, в России. Так что в Минской области, богатой на "свои" события и факты, появление такого вещания продиктовано временем.

По мнению генерального директора УП "Минская волна" Игоря Гончарука, новая радиостанция рассчитана на взрослую аудиторию, людей состоявшихся, на тех, кто не пассивно наблюдает за жизнью, а активно в ней участвует: "Убежден: успех региональной ФМ-станции определяют в первую очередь звучащие на ней новости. Новости региона, которые будут интересны конкретному человеку в повседневной жизни и которые каким-то образом могут влиять на эту жизнь". "Минская волна" планирует также ряд интересных авторских проектов по самой различной тематике. Кстати, эти проекты здесь намеренно не называют развлекательными - их роль будет значительно шире. Возможно появление в эфире своеобразного фестиваля самодеятельного творчества, возможны ток-шоу, возможно "погружение" журналиста в самые разные сферы жизни и ситуации, возможно... Возможно все, поскольку "Минскую волну" создает очень профессиональный журналистский коллектив. Считается, во многом аудиторию слушателей определяет та музыка, которая звучит на станции. "Минская волна" идет на своеобразный эксперимент - она делает попытку уйти от надоевшей многим попсы. Взамен будет предлагаться большое количество инструментальной музыки различных направлений. Впрочем, музыка в эфире будет разная, но непременно - помогающая отдохнуть и расслабиться...

Учредителем "Минской волны" выступил Минский областной исполнительный комитет. Но это вовсе не значит, что "Минскую волну" сможет захлестнуть другая волна - волна официальной информации. "Минская волна" не будет скучной станцией", - убеждены ее организаторы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter