С 16 марта в Минской области начнут проводить тематические прямые линии. Что на них можно обсудить?

Тематические прямые телефонные линии, которые в Минской области начнут проводить с 16 марта, не отменят традиционные прямые телефонные линии по субботам. Они будут проходить в обычном режиме. И вместе с тем у жителей региона появится еще больше возможностей разрешить ту или иную проблему, получить компетентные ответы на волнующие вопросы от представителей руководства Миноблисполкома, райгорисполкомов,  главного управления торговли и услуг, главного управления по здравоохранению, ГО «ЖКХ Минской области», КУП «Минскоблдорстрой», ГУ «Минский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья», других областных учреждений и структур.

Прямые линии, как пояснили в пресс-службе Миноблисполкома, будут проводиться по будним дням. Во время каждой из них жители области смогут озвучить проблемы, касающиеся функционирования конкретной отрасли народного хозяйства: строительства, образования, здравоохранения, транспорта, торговли... Специалист, находящийся по другую сторону телефона и владеющий этой темой в рамках своих профессиональных обязанностей, сможет на месте дать компетентный ответ позвонившему и оперативно помочь в решении его вопроса.

16 марта с 10:00 до 12:00 на вопросы о ситуации на потребительском рынке, а также касающиеся работы торговых объектов и наличия основных товаров народного потребления, будет отвечать заместитель председателя Миноблисполкома Денис Николаевич Курленко. В этот же день с 14:00 до 16:00 вопросы медицинского обслуживания в центральном регионе можно будет обсудить с заместителем председателя Миноблисполкома Иваном Станиславовичем Маркевичем. 17 марта с 10:00 до 12:00 прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Миноблисполкома Александр Владимирович Кручанов. Ее тематика – состояние улично-дорожной сети области.

Дозвониться по интересующим вопросам можно в указанное время по телефону: 500-41-60.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter