Рыбаков: мирные инициативы Беларуси хорошо известны в ООН

Об этом сегодня на полях международной конференции "Борьба с терроризмом при помощи инновационных подходов и использования новых и возникающих технологий" сообщил постоянный представитель Беларуси при ООН Валентин Рыбаков, пишет БЕЛТА.

По словам Валентина Рыбакова, белорусская сторона неоднократно на разных уровнях привлекала внимание международной общественности к инициативам Александра Лукашенко, в том числе по проведению нового совещания в формате "Хельсинки-2", на котором лидеры стран ОБСЕ могли бы обсудить стоящие перед международным сообществом проблемы. "Эти инициативы очень хорошо, очень широко известны", — отметил дипломат.

Президент Беларуси выступил сегодня на международной конференции в белорусской столице, где обозначил проблемы глобальной безопасности и борьбы с терроризмом. Валентин Рыбаков подчеркнул, что участников форума, с которыми ему удалось пообщаться, поразили открытость и честность белорусского лидера. По их словам, глава белорусского государства от души и в тоже время прагматично высказался по различным аспектам международной безопасности, его мнение нашло поддержку.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter