Рядом с природой легче переносятся трудности

Итоги прошедшей недели мы обсудили с олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике Мариной Лобач

Итоги прошедшей недели мы обсудили с олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике, начальником управления оздоровительных центров представительства НОК Беларуси в Минской области Мариной Лобач.

В  мире

Меня просто потрясла трагедия, постигшая пассажирский самолет А-310 в Иркутске. Казалось бы, самолет уже приземлился, а значит,  опасность авиакатастрофы миновала… Оказывается, взлетная полоса подвела – коротковата. Надо было погибнуть более чем 120 пассажирам, чтобы это стало ясно. А сколько раненых, искалеченных… В той или иной степени пострадали все находящиеся в лайнере. Представляете, три недели назад этим же самолетом в Иркутск на соревнования летали наши девочки. Слава Богу, тогда все прошло без каких бы то ни было происшествий. И вот такая беда… Безумно жаль родственников погибших. Ведь этим рейсом на каникулы летело немало детей. Как  их родителям справиться с такой страшной утратой? 

В  стране

В очередной раз порадовалась за свою страну, за Витебск, ставший родиной самого яркого, зрелищного славянского фестиваля искусств. Знаете, если фестивалю уже 15 лет, значит, он не только  кому-то нужен, но и реально способствует сплочению, пониманию между людьми из разных государств. Меня впечатлила география участников нынешнего праздника. Это говорит о том, что «Славянский базар в Витебске» известен и популярен даже в странах дальнего зарубежья. Я рада, что добрая, правдивая информация о Беларуси посредством культуры и искусства распространяется за границей. 

Также произошло еще одно событие, которое не оставит равнодушным ни одного любителя спорта, не говоря уже об олимпийцах. Благодаря Национальному олимпийскому комитету Беларуси и Министерству спорта и туризма в нашей стране открылся Музей олимпийской славы. Здесь представлена вся мировая история олимпийского движения. Музей располагает интересными экспонатами. Планируется,  что экспозиция будет постоянно пополняться. Первых посетителей музей примет уже осенью. 

В  моей  жизни

Самая ощутимая составляющая моей жизни на этой неделе – это жара. И хотя лето для того и существует, чтобы погреться, столь затяжной зной, честно говоря, уже утомил. Хорошо понимаю тех людей, которые, спасаясь от солнцепека, берут внеплановые отпуска, выезжают куда-нибудь поближе к водоему. Мое спасение – дача. Очень люблю копаться в земле, заниматься растениями. Рядом с природой легче переносятся любые трудности. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter