Румас: наблюдается рост предпринимательства, не только количественный, но и качественный

Наблюдается рост предпринимательства, не только количественный, но и качественный. Об этом заявил Премьер-министр Сергей Румас перед началом торжественной церемонии награждения победителей национального конкурса "Предприниматель года":

Фото: БЕЛТА

— Наблюдается существенный рост белорусского предпринимательства с точки зрения не только количественных, но и качественных показателей. Я уверен, что дальнейшее развитие зависит от предпринимательского сектора больше, чем от других. Чтобы создать соответствующие условия, мы готовы приложить максимум усилий.

Премьер-министр напомнил, что в стране продолжается заданный Главой государства курс на совершенствование деятельности в предпринимательской сфере: Правительство проводит работу по ликвидации избыточных административных барьеров, с которыми сталкивается бизнес-сообщество. Он также добавил:

— Мы видим, что значительная часть бизнеса наиболее активно работает над развитием сферы услуг. Ускоренное движение в этом направлении и интересы бизнеса будут учтены при разработке программы развития сферы услуг до 2025 года.

Сергей Румас также добавил, что Правительство сделало акцент на налаживании здорового и непрерывного государственно-частного диалога:

Наш разговор ведется сразу на нескольких площадках: в советах по развитию предпринимательства при местных органах власти, в общественно-консультативных советах при министерствах и на их официальных сайтах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter