Руководство Ашдода и израильский бизнес ожидают на торжествах по случаю 1000-летия Бреста

Предстоящий масштабный юбилей Бреста, а также развитие делового сотрудничества обсудили посол Беларуси в Израиле Владимир Скворцов и вице-мэр города Ашдода Шимон Каценельсон, сообщили sb.by в белорусской дипломатической миссии.


Владимир Скворцов передал приглашение председателя Брестского горисполкома Александра Рогачука руководству Ашдода принять участие в мероприятиях по случаю 1000-летия Бреста. Он также выразил надежду на активное участие израильского бизнеса в экономическом форуме городов-побратимов, который запланирован на 5 сентября в рамках программы юбилея.

Кстати, Брест и Ашдод уже на протяжении семи лет успешно развивают побратимские связи. Договор о побратимских отношениях между этими двумя городами был подписан 28 марта 2012 года.


«Другая важная тема встречи  возможности наращивания туристических обменов. Одним из востребованных направлений уже стала организация поездок в белорусские санатории израильтян — выходцев из Беларуси, — подчеркнули в посольстве. — Владимир Скворцов предложил израильтянам, направляющимся в белорусские санаторно-курортные учреждения в третьей декаде июня  начале июля, совместить пребывание в нашей стране с посещением II Европейских игр, а также мероприятий, посвященных 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Красочные презентационные материалы, посвященные крупнейшему спортивному событию континента, были переданы Шимону Каценельсону».

Вице-мэр Ашдода, курирующий в городе вопросы экономики и промышленности, подтвердил готовность уделить особое внимание сотрудничеству в данных отраслях не только с Брестом, но и с Республикой Беларусь в целом.

Шимон Каценельсон также заметил, что для него Беларусь не чужая земля: его предки являются уроженцами города Бобруйска.


Фото: посольство Беларуси в Израиле

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter