РСТО: с началом полетов из Минска в Рас-эль-Хайму решено повременить

Объявленная месяц назад полетная программа белорусского перевозчика из Минска в Рас-эль-Хайму (Объединенные Арабские Эмираты) свернута из-за достаточного количества других вариантов посещения ОАЭ, говорится в сообщении на сайте Республиканского союза туристических организаций.

Фото  pixabay.com

Ранее сообщалось, что авиакомпания «Белавиа» 7 октября начнет выполнение регулярных рейсов из Минска в Рас-эль-Хайму с периодичностью один раз в неделю по четвергам. Вылет из Минска был запланирован на 04:55, прибытие в международный аэропорт Рас-эль-Хайма – в 11:25, обратный рейс из эмирата в 12:25 с прилетом в столицу Беларуси в 17:10. Однако в первый четверг октября на онлайн-табло белорусского перевозчика информация о наличии такого рейса отсутствовала.

– Как сообщают белорусские туроператоры, программу решено снять, – проинформировали в РСТО. – Одна из причин – достаточно большое количество рейсов в Объединенные Арабские Эмираты из Минска. В настоящее время осуществляется до 12 рейсов еженедельно авиакомпаниями «Белавиа» и «Флай Дубай» в Дубай. Рейс в Рас-эль-Хайму, по мнению туроператоров, продавался неплохо, но переизбыток перевозки уже начал ощущаться.

Тем не менее, по информации РСТО, туры в эмират Рас-эль-Хайма пользуются популярностью:

– С лета новое направление начали активно продвигать, и белорусские туристы уже знают о возможностях этого региона. Даже без целевого рейса эмират будет продаваться. «Мы верим в это направление, – говорят туроператоры, – и продолжим предлагать туры с отдыхом в этом чудесном регионе с перелетом Минск – Дубай.

Согласно данным РСТО, по уже забронированным заявкам туристам будет предложен перенос на дубайские рейсы.

Эмират Рас-эль-Хайма расположен на самом севере ОАЭ – на границе с Оманом и у подножия Хаджарских гор. Ранее сюда добирались из аэропорта Дубая, дорога занимала около 45 минут. Либо из Абу-Даби, и в этом случае трансфер доставлял за 2,5 часа. Международный аэропорт Рас-эль-Хайма расположен в 18 километрах от города и курортной зоны, дорога от места отдыха к посадочному терминалу занимает около 20 минут.

Ранее планировалось, что рейсы из Минска будут выполняться на воздушном судне Embraer 195-Е2, рассчитанном на перевозку 125 пассажиров: 9 мест в бизнес-классе и 116 мест в эконом-классе. Время полета – пять с половиной часов. При увеличении спроса на билеты предполагалась замена самолета на более вместительный Boeing 737-800.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter