Рожденная в рубашке

Годовалая Вика осталась жива, выпав из окна 7–го этажа
Годовалая Вика осталась жива, выпав из окна 7–го этажа

ЧП произошло в Могилеве поздним вечером в пятницу. Мама искупала дочурку, завернула в полотенце, усадила в кресло, а сама вышла из комнаты (семья живет в общежитии, отца ребенка в тот день не было дома — уехал в командировку), чтобы вылить воду из тазика. Нескольких минут оказалось достаточно, чтобы любознательная Вика (ей 1 год и 7 месяцев) успела забраться из кресла на подоконник и шагнуть вниз из распахнутого окна. В Ленинском РОВД говорят: малышку спасло чудо, ведь она «спикировала» прямо на клумбу, которую недавно вспахали.

— Действительно, девочка родилась в рубашке, — подтверждает Владимир Долгополов — заведующий отделением реанимации Могилевской городской больницы, куда доставили кроху. — Никаких серьезных повреждений, ни одного перелома! Только ссадины и легкая черепно–мозговая травма. Поначалу мы опасались, что у девочки могут быть ушибы или разрывы внутренних органов, внутренние кровотечения, но, проведя ряд обследований, ничего подобного не обнаружили, так что уже вчера перевели ее в отделение детской травматологии и ортопедии.

Кстати, в практике могилевских медиков это не единственный случай, когда ребенок остался жив, упав с приличной высоты. В прошлом году сюда же, в городскую больницу, привезли карапуза, сиганувшего с 5–го этажа, еще несколько лет назад в Могилевскую областную детскую больницу доставили мальчика из Горок, упавшего с 8–го этажа. Оба пацаненка остались целы и невредимы и отделались всего лишь несколькими царапинами и синяками.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter