Российский «Витязь» обыграл минское «Динамо»

Хоккейная дружина из подмосковного Чехова стала победителем первого международного турнира памяти Руслана Салея, который завершился на льду «Минск-Арены», принявшей 9300 зрителей

В заключительном поединке чеховцы, которых устраивало даже поражение с разницей не более чем в две шайбы, одержали вторую победу подряд, обыграв минское «Динамо», которое заняло в итоге последнее место среди трех участников, пропустив вперед еще и чемпиона Беларуси жлобинский «Металлург». Итог встречи таков — «Динамо» (Минск, Беларусь) — «Витязь» (Чехов, Россия) — 1:3 (1:3, 0:0, 0:0), информирует БЕЛТА.

Жена бывшего капитана хоккейной сборной Беларуси Руслана Салея Бэтанн Салей, выступая на закрытии турнира памяти ее мужа, поблагодарила зрителей, участников и организаторов соревнований, выразила признательность родным и близким Руслана, которые поддержали ее после гибели супруга в прошлогодней сентябрьской авиакатастрофе под Ярославлем.

«От лица семьи Руслана Салея хочу поблагодарить всех зрителей за то, что вы пришли выразить свою любовь и поддержку. Также хотела бы поблагодарить Федерацию хоккея Беларуси и хоккейный клуб «Динамо-Минск» за то, что они организовали этот турнир. Спасибо и всем хоккеистам, которые приняли участие в играх в честь Руслана. Он очень любил играть в хоккей, но еще больше, чем занятия спортом, он ценил взаимоотношения внутри команды. Руслан сделал бы все возможное ради тех людей, которых он любил, и ради своей любимой страны, которой для него навсегда останется Беларусь. Горжусь, что являюсь женой Руслана и матерью его детей. Я не только вышла замуж за чудесного человека, но и присоединилась к чудесной семье. Я не знаю, что бы я делала без поддержки и любви его семьи. Руслану нравилось жить в Америке, но его сердце всегда было в Минске. Теперь и мое сердце в Минске», — призналась Бэтанн Салей.

«Руслан был не просто моим мужем, но и лучшим другом, настоящей любовью всей моей жизни. Мое сердце всегда будет принадлежать только ему. Я знаю, что Руслан смотрит на вас всех и гордится своей страной, он благодарен вам, что вы пришли на этот турнир, вы все — замечательные люди. Спасибо вам за всю ту работу, которую вы проделали, чтобы почтить его память», — сказала Бэтанн Салей.

Затем старший брат Руслана Салея Вадим вручил кубок победителям турнира хоккеистам чеховского «Витязя», а первый турнир памяти бывшего капитана сборной Беларуси был объявлен закрытым. В будущем мемориал Руслана Салея станет традиционным и будет проводиться ежегодно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter