Российский лыжник Александр Большунов победил в марафоне на этапе КМ в Норвегии

Российский лыжник Александр Большунов победил в масс-старте на дистанции 50 км  классическим стилем на этапе КМ в норвежском Осло, передает ТАСС.

Марафонскую дистанцию Большунов прошел за 2 часа 8 минут 5,3 секунды. Вторым всего через 0,9 секунд финишировал норвежец Симен Крюгер, третье место занял еще один представитель Норвегии Эмиль Иверсен, который завершил гонку через 9,5 секунд после победителя.

Благодаря этой победе Александр Большунов досрочно стал победителем в общем зачете Кубка мира в дистанционных гонках. Российский спортсмен уже набрал 1293 очка, а у идущего в зачете вторым норвежца Шура Рёте на 429 очков меньше. До конца сезона осталось всего две гонки, и обойти лидера в них у норвежско лыжника уже не получится.