Романсы не про финансы

Нет, не жить все-таки физикам без лирики. А экономистам — без музыки. Это наглядно продемонстрировали работники ведущего кредитно-финансового учреждения страны ОАО “АСБ “Беларусбанк” в финальном туре фестиваля-конкурса художественной самодеятельности “Земле родной поем мы славу”, посвященного 65-летию освобождения Беларуси.

Чтобы еще раз доказать миру, что банкиры обладают многогранными творческими талантами, а не только завидным умением беречь деньги и подсчитывать прибыль, лучшие самодеятельные певцы, музыканты, танцоры и чтецы, а “по совместительству” — специалисты Беларусбанка приехали 3 июля во Дворец культуры Минского автомобильного завода. Белорусские рапсодии на флейте исполнила операционно-кассовый работник Галина Андриевская, попурри на военные темы — инкассатор Александр Напреенко и главный специалист объединенной профсоюзной организации Валерий Кухновец. А Валерий Мельницкий и Оксана Павлович — кстати, отец с дочерью! — станцевали под знаменитую “Смуглянку”.
Между прочим, о том, что за творчество здесь взялись совсем не дилетанты, свидетельствовал и состав строгого, но справедливого жюри, куда вошли народная артистка Беларуси Наталья Гайда, заслуженная артистка Республики Беларусь Татьяна Бондарчук, поэтесса Валентина Поликанина и певец Анатолий Длузский. По признанию профессионалов, все номера участников фестиваля-конкурса были выше всяких похвал.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter