Романов: после 2020-го общество встрепенулось, вышло из состояния некоего политического успокоения

После 2020-го общество встрепенулось, вышло из состояния некоего политического успокоения и с большим интересом восприняло новации, предлагаемые в Конституцию. Такое мнение в ходе проведенного в редакции газеты «СБ. Беларусь сегодня» круглого стола высказал член Постоянной комиссии Совета Республики по законодательству и государственному строительству, председатель Республиканского общественного объединения «Белая Русь» Олег Романов.

Фото из архива СБ

Сенатор и руководитель РОО «Белая Русь» отметил, в частности, что референдум-2022 оказался весьма успешным не только с точки зрения своих результатов, впечатляющих сами по себе, но и с точки зрения консолидации общества:

– После 2020-го общество встрепенулось, вышло из состояния некоего политического успокоения и с большим интересом восприняло новации, предлагаемые в Конституцию. Белорусское государства в лице органов исполнительной и законодательной власти, а также гражданское общество смогли так провести подготовительную работу, что каждый человек имел возможность получить объективную, взвешенную и достоверную информацию о том, какие изменения предлагаются в нашей стране.

Олег Романов убежден:

– Эта многомерная работа стала еще и психологически цементирующим фактором для белорусского общества: мы увидели, что вместе можем сделать большое дело, противостоять угрозам извне. И это чувство совместной силы стало большим приобретением.

Полный текст круглого стола будет опубликован в газете «СБ. Беларусь сегодня» и на портале sb.by во вторник, 9 августа.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter