Романов оценил вероятность ввода войск НАТО в Украину

На протяжении последних недель активно обсуждается тема возможного ввода войск НАТО в Украину. Лидеры ряда стран ранее заявили, что не намерены отправлять своих солдат в зону конфликта. Можно ли верить их словам, или исключать возможность ввода натовских войск все-таки не стоит, порассуждал председатель партии «Белая Русь» Олег Романов в эфире программы «Объективно» на ОНТ

Скриншот видео

Олег Романов поделился мнением, что на Западе уже продумывают сценарии дальнейшего ведения войны против России и Беларуси, которые можно будет реализовать после поражения Украины. 

Поражение Украины неизбежно – это уже понимают все. Обратите внимание, какие поставки оружия в Украину сейчас осуществляются. Они осуществляются не для победы, а для пролонгирования конфликта, чтобы продержать его некоторое время в актуальном состоянии, пока не определятся, что делать дальше. Не единственный, но один из возможных сценариев – это продолжение конфликта уже другими руками, – отметил спикер.

По его словам, для этих целей могут использовать, например, Польшу и страны Балтии. 

– Возможно и подключение НАТО, хотя альянс и сейчас работает. Разведывательная информация, военные специалисты, оружие – все это есть и сейчас. Но как один из вариантов – это уже прямое включение сил НАТО в конфликт против России. Я думаю, что этот вариант не является нулевым, – добавил Олег Романов. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter