«Рома» взяла верх над «Фиорентиной» в игре Серии А

В одном из ключевых матчей 18-го тура чемпионата Италии по футболу «Рома» на своем поле сломила сопротивление «Фиорентины» – 2:0. Римская команда продлила беспроигрышную серию в турнире до пяти встреч (две виктории, три ничьи).

В целом поединок носил равный характер – и по количеству созданной у чужих ворот остроты «фиалки» не уступили «Роме». Однако подопечные Винченцо Итальяно совершенно не преуспели в реализации, за что и поплатились поражением.

Героем матча стал Пауло Дибала, который оформил голевой дубль (40-я, 82-я минуты).

Отметим, что с 24-й минуты «Фиорентина» играла в меньшинстве, так как удаление схлопотал бразильский защитник команды Додо.

Результаты остальных матчей тура, которые состоялись 13–15 января: «Наполи» – «Ювентус» – 5:1, «Кремонезе» – «Монца» – 2:3, «Лечче» – «Милан» – 2:2, «Интер» – «Верона» – 1:0, «Сассуоло» – «Лацио» – 0:2, «Удинезе» – «Болонья» – 1:2, «Торино» – «Специя» – 0:1, «Аталанта» – «Салернитана» – 8:2.

Сегодня тур закроется встречей «Эмполи» – «Сампдория».

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Наполи», имеющий 47 баллов. Далее в группе лидеров последовательно идут «Милан» (38), «Ювентус» (37), «Интер» (37), «Лацио» (34), «Аталанта» (34) и «Рома» (34).

В списке бомбардиров на первом месте находится нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, отличившийся 12 раз.