«Лечче» и «Милан» сыграли вничью в матче Серии А

В одном из ключевых матчей 18-го тура Серии А «Лечче» и «Милан» не выявили победителя – 2:2.

Хозяева поля отлично провели первый тайм, по итогам которого захватили лидерство – 2:0. Но «россонери» ушли от поражения.

На третьей минуте «желто-красные» вышли вперед после того, как мяч влетел в ворота «Милана» от французского защитника этой команды Тео Эрнандеса. На 23-й Федерико Баскиротто удвоил перевес хозяев поля.

Однако во второй половине поединка гости усилиями Рафаэля Леау (58) и Давида Калабрии (70) восстановили статус-кво.

Вчера в стартовой игре тура «Наполи» нанес разгромное поражение «Ювентусу» – 5:1. А в еще одном сегодняшнем матче, завершившемся к настоящему времени, «Кремонезе» уступил «Монце» – 2:3.

В 22:45 начнется матч «Интер» – «Верона». Завтра пройдут поединки «Сассуоло» – «Лацио», «Торино» – «Специя», «Удинезе» – «Болонья», «Аталанта» – «Салернитана» и «Рома» – «Фиорентина». А послезавтра программа тура закроется встречей «Эмполи» – «Сампдория».

Турнирную таблицу чемпионата Италии по футболу возглавляет «Наполи», имеющий 47 баллов. Далее в группе лидеров последовательно идут «Милан» (38), «Ювентус» (37), «Интер» (34), «Лацио» (31), «Аталанта» (31) и «Рома» (31).

В списке бомбардиров на первом месте находится нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, отличившийся 12 раз.