«Рома» разгромила софийский ЦСКА в игре группового раунда Лиги конференций

В одном из самых ярких матчей первого тура группового раунда Лиги конференций УЕФА итальянская «Рома» на своем поле разгромила болгарский ЦСКА – 5:1.

ЛК – третий по значимости еврокубок, но и в нем есть топ-клубы, один из которых – это «Рома». Итальянская дружина по всем раскладам входит в число претендентов на победу в турнире. И начало она положила впечатляющее. Софийский ЦСКА представляет собой достаточно серьезную силу. Но подопечные Жозе Моуринью шансов болгарской команде не оставили, пусть и пропустили первыми.

ЦСКА вышел вперед благодаря точному удару Грэма Кэри (10-я минута). Но «Рома» ответила сразу пятью взятиями ворот: голевой дубль оформил Лоренцо Пеллегрини (25, 62), а еще по одному забитого мячу на свой счет записали Стефан Эль-Шаарави (38), Джанлука Манчини (82) и Тэмми Абрахам (84).

На 80-й минуте удаление схлопотал нидерландский нападающий «армейцев» Яник Вилдсхут. Впрочем, к тому времени с исходом матча уже почти все было ясно.

Полностью цифровая картина первого тура групповой стадии Лиги конференций УЕФА, матчи которого состоялись 14 и 16 сентября, выглядит так:

Группа A. «Маккаби» (Тель-Авив) – «Алашкерт» – 4:1, ХИК – ЛАСК – 0:2.

Группа B. «Флора» – «Гент» – 0:1, «Анортосис» – «Партизан» – 0:2.

Группа C. «Рома» – ЦСКА (София) – 5:1, «Буде-Глимт» – «Заря» – 3:1.

Группа D. «Яблонец» – ЧФР – 1:0, «Раннерс» – АЗ – 2:2.

Группа E. «Маккаби» (Хайфа) – «Фейеноорд» – 0:0, «Славия» (Прага) – «Унион» – 3:1.

Группа F. «Слован» – «Копенгаген» – 1:3, «Линкольн Ред Импс» – ПАОК – 0:2.

Группа G. «Ренн» – «Тоттенхэм» – 2:2, «Мура» – «Витесс» – 0:2.

Группа H. «Кайрат» – «Омония» – 0:0, «Карабах» – «Базель» – 0:0.

Отметим, что «Копенгаген», в квалификации оставивший не у дел жодинское «Торпедо-БелАЗ», стартовал на групповом этапе с победы над братиславским «Слованом». А кроме того, стоит обратить внимание на то, что очки весьма неожиданно потеряли нидерландский «Фейеноорд», английский «Тоттенхэм» и немецкий «Унион».