«Локомотив» Лисаковича вырвал ничью у «Марселя» в матче Лиги Европы

Московский «Локомотив» на старте группового раунда Лиги Европы в родных стенах поделил очки с французским «Марселем» – 1:1. Белорусский форвард «железнодорожников» Виталий Лисакович вступил в игру со скамейки запасных на 75-й минуте и результативными действиями не отметился.

«Марсель», игравший в большинстве с 59-й минуты, когда был удален игрок московской команды Наир Тикнизян, имел преимущество, превзошел хозяев поля по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 70% на 30%, удары – 19:5, в створ ворот – 6:2, угловые – 9:0) и количеству голевых моментов и по ходу игры вел в счете. Но «Локомотив», проявив характер, ушел от поражения в самой концовке.

На гол Дженгиза Ундера, реализовавшего пенальти на 59-й минуте, хозяева поля ответили взятием ворот за авторством Тино Анджорина на 89-й. Это, кстати, был первый гол российских команд на групповой стадии еврокубков этого сезона. И кроме того, «Локомотив» принес в копилку наших восточных соседей первый балл.

Полностью цифровая картина стартового тура групповой стадии ЛЕ, матчи которого состоялись 15 и 16 сентября, выглядит следующим образом:

Группа A. «Рейнджерс» – «Лион» – 0:2, «Брондбю» – «Спарта» – 0:0.

Группа B. ПСВ – «Реал Сосьедад» – 2:2, «Монако» – «Штурм» – 1:0.

Группа C. «Спартак» (Москва) – «Легия» – 0:1, «Лестер» – «Наполи» – 2:2.

Группа D. «Олимпиакос» – «Антверпен» – 2:1, «Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне) – «Фенербахче» – 1:1.

Группа E. «Галатасарай» – «Лацио» – 1:0, «Локомотив» (Москва) – «Марсель» – 1:1.

Группа F. «Митьюлланд» – «Лудогорец» – 1:1, «Црвена Звезда» – «Брага» – 2:1.

Группа G. «Байер» – «Ференцварош» – 2:1, «Бетис» – «Селтик» – 4:3.

Группа H. «Динамо» (Загреб) – «Вест Хэм» – 0:2, «Рапид» – «Генк» – 0:1.

Из этих результатов отметим устроенную «Бетисом» и «Селтиком» голевую перестрелку, достаточно неожиданную осечку «Лацио» в Стамбуле и боевую ничью «Лестера» и «Наполи».