«Рома» разгромила «Эмполи» в игре чемпионата Италии по футболу

В состоявшемся в Риме одном из ключевых матчей четвертого тура чемпионата Италии по футболу «Рома» не оставила шансов «Эмполи» – 7:0. Команда Жозе Моуринью одержала первую победу в этом розыгрыше.

Ранее «волки» потерпели два поражения и свели один матч к ничьей, что, конечно, и близко не соответствовало амбициям и возможностям «джаллоросси». Но сегодня все сложилось для римлян как нельзя лучше.

Голевой дубль оформил Пауло Дибала (2-я минута, с пенальти, 55), а еще по одному разу отличились Ренату Саншеш (8), Бриан Кристанте (80), Ромелу Лукаку (82) и Джанлука Манчини (86). Кроме того, автогол на счету Альберто Грасси (35).

Остальные матчи тура, которые состоялись 16–17 сентября, принесли такие результаты: «Ювентус» – «Лацио» – 3:1, «Интер» – «Милан» – 5:1, «Дженоа» – «Наполи» – 2:2, «Кальяри» – «Удинезе» – 0:0, «Фрозиноне» – «Сассуоло» – 4:2, «Монца» – «Лечче» – 1:1, «Фиорентина» – «Аталанта» – 3:2. Завтра программа тура закроется поединками «Салернитана» – «Торино» и «Верона» – «Болонья».

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Интер», набравший максимально возможные 12 очков. Вслед за ним в группе лидеров последовательно идут «Ювентус» (10), «Милан» (9), «Лечче» (8), «Наполи» (7), «Фрозиноне» (7) и «Фиорентина» (7).

В списке бомбардиров лидирует аргентинский нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес, забивший пять мячей.