«Интер» разгромил «Милан» в игре Серии А

В сыгранном на стадионе «Сан-Сиро» одном из ключевых матчей четвертого тура чемпионата Италии по футболу «Интер» не оставил шансов «Милану» – 5:1. Команда Симоне Индзаги выиграла все четыре встречи со старта турнира и возглавляет турнирную таблицу.

Перед миланским дерби «россонери» тоже не знали горечи поражений в этом чемпионате. Но сегодняшний поединок они наверняка постараются забыть как страшный сон.

У победителей отличились Генрих Мхитарян дважды (5-я, 69-я минуты), Маркус Тюрам (38), Хакан Чалханоглу (79, с пенальти) и Давид Фраттези (90+3). А у проигравших автором единственного забитого мяча стал Рафаэль Леау (57).

В еще одном сегодняшнем матче «Ювентус» оказался сильнее «Лацио» – 3:1. Встреча между «Дженоа» и «Наполи» пока не завершена.

Завтра состоятся игры «Кальяри» – «Удинезе», «Монца» – «Лечче», «Фрозиноне» – «Сассуоло», «Фиорентина» – «Аталанта» и «Рома» – «Эмполи». А послезавтра тур закроется поединками «Салернитана» – «Торино» и «Верона» – «Болонья».

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Интер», набравший 12 очков. Вслед за ним в группе лидеров последовательно идут «Ювентус» (10), «Милан» (9), «Лечче» (7), «Аталанта» (6), «Наполи» (6) и «Верона» (6).

В списке бомбардиров лидирует аргентинский нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес, забивший пять мячей.