«Рома» и «Фиорентина» сыграли вничью в матче Серии А

В состоявшемся в Риме одном из топ-матчей 15-го тура футбольного чемпионата Италии «Рома» и «Фиорентина» разошлись миром – 1:1. Беспроигрышная серия команды Жозе Моуринью в турнире увеличилась до пяти встреч (три победы, две ничьи).

Дружина из Флоренции имела большое преимущество, превзошла соперника по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 66% на 34%, удары – 14:4, в створ ворот – 8:1, угловые – 6:1) и, пожалуй, заслуживала победы. Но «Рома», по ходу матча лишившаяся из-за удалений двух игроков, выстояла и добилась ничьей.

У хозяев поля отличился Ромелу Лукаку (5-я минута), у гостей – Лукас Мартинес (66).

На 64-й минуте красную карточку получил Никола Залевский, на 87-й – Ромелу Лукаку.

Результаты остальных встреч тура, сыгранных 8–10 декабря: «Ювентус» – «Наполи» – 1:0, «Верона» – «Лацио» – 1:1, «Аталанта» – «Милан» – 3:2, «Интер» – «Удинезе» – 4:0, «Фрозиноне» – «Торино» – 0:0, «Монца» – «Дженоа» – 1:0, «Салернитана» – «Болонья» – 1:2.

Сегодня вечером программа тура закроется поединками «Эмполи» – «Лечче» и «Кальяри» – «Сассуоло».

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Интер», имеющий 38 очков. Далее в первой десятке следуют «Ювентус» (36), «Милан» (29), «Рома» (25), «Болонья» (25), «Наполи» (24), «Фиорентина» (24), «Аталанта» (23), «Монца» (21) и «Лацио» (21).

В списке бомбардиров лидирует аргентинский форвард «Интера» Лаутаро Мартинес, отличившийся в этом чемпионате Италии 14 раз.