«Интер» разгромил «Удинезе» и вернулся на первое место в таблице Серии А

В одном из топ-матчей 15-го тура футбольного чемпионата Италии «Интер» на своем поле нанес разгромное поражение «Удинезе» – 4:0. Миланская команда продлила беспроигрышную серию в турнире до девяти встреч (семь викторий, две ничьи) и вернулась на первое место в турнирной таблице.

«Нерадзурри» сделали весомую заявку на победу в первом тайме, по итогам которого забили три безответных мяча. А во второй половине встречи миланцы увеличили свое преимущество до еще более убедительного.

В игре на стадионе «Сан-Сиро» в Милане отличились Хакан Чалханоглу (37-я минута, с пенальти), Федерико Димарко (42), Маркус Тюрам (44) и Лаутаро Мартинес (84).

Результаты остальных встреч тура, сыгранных 8–9 декабря: «Ювентус» – «Наполи» – 1:0, «Верона» – «Лацио» – 1:1, «Аталанта» – «Милан» – 3:2.

В воскресенье состоятся поединки «Фрозиноне» – «Торино», «Монца» – «Дженоа», «Салернитана» – «Болонья» и «Рома» – «Фиорентина». А в понедельник программа тура закроется поединками «Эмполи» – «Лечче» и «Кальяри» – «Сассуоло».

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Интер», имеющий 38 очков. Далее в первой десятке последовательно идут «Ювентус» (36), «Милан» (29), «Рома» (24), «Наполи» (24), «Фиорентина» (23), «Аталанта» (23), «Болонья» (22), «Лацио» (21) и «Торино» (19).

В списке бомбардиров лидирует аргентинский форвард «Интера» Лаутаро Мартинес, отличившийся в этом чемпионате Италии 14 раз.