Режим ЧС федерального уровня ввели в Приморье после тайфуна

Глава МЧС России Владимир Пучков ввел в Приморье режим чрезвычайной ситуации федерального уровня после тайфуна "Лайонрок". Об этом сообщает официальный сайт ведомства
Глава МЧС России Владимир Пучков ввел в Приморье режим чрезвычайной ситуации федерального уровня после тайфуна "Лайонрок". Об этом сообщает официальный сайт ведомства.



На совещании в Чугуевском районе министр потребовал восстановить связь за трое суток, как можно скорее подключить нерабочие энергосети. Он подчеркнул, что необходимо взять под жесткий контроль работу специалистов на подтопленных территориях.


Также глава МЧС поручил организовать транспортный коридор и круглосуточную работу авиации в зоне подтопления. В течение суток специалистам предстоит уточнить количество пострадавших и зданий, нуждающихся в восстановлении.  по пострадавшим и аварийно-восстановительным работам в Приморском крае, где подтоплено более 2,5 тыс. жилых домов.

Тайфун «Лайонрок» обрушился на Приморье после мощного циклона, ставшего причиной ливней 29-31 августа. В регионе выпала трехмесячная норма осадков.


Для обогрева и просушки подтопленных домов в Приморье используют
тепловые пушки

В семи районах края подтопило более 2500 домов с населением 8 400 человек, более 560 дворов, больница, 4 детских сада, 3 школы, почтовое отделение.

Ликвидацией последствий ЧС заняты 14 000 человек, 400 единиц техники, в том числе 10 воздушных судов и 78 плавсредств. 


Олег Федюра

Начальник главного управления МЧС по Приморскому краю Олег Федюра, ехавший с группой спасателей в один из пострадавших населенных пунктов Уборка, погиб. КамАЗ упал в реку, и начальник главка до последнего спасал личный состав, а сам выбраться не смог. Среди спасателей никто не пострадал. 

Фото МЧС России

Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter