Рев моторов и доброта: байкеры привезли подарки воспитанникам Улуковской школы-интерната

Десятки детей появления шумной мотоколонны в нетерпением ждали у самого въезда на территорию Улуковской вспомогательной школы-интерната, которая находится в Гомельском районе. Это учреждением образования стало одной из точек маршрута мотопробега «Минск – Мозырь – Гомель - Минск», организованного клубом  «Harley - Davidson».


Появление байкеров дети встретили восторженными криками и сразу обступили рычащих железных коней. Суровые мотоциклисты в коже с удовольствием рассказывали малышам о технике, давали посигналить и, конечно, катали самых бесстрашных по двору. Байкеры признавались, что им такое общение доставляет не меньше удовольствия, чем самим детям.


Кроме отличного настроения участники благотворительной акции привезли в школу-интернат подарки - 20 кроватей и 20 матрасов. Сюда участники клуба приезжают уже в третий раз, ранее в  дар учреждению уже также передавалась новая мебель и постельные принадлежности.




Сейчас в Улуковской вспомогательной школе-интернате обучается 124 ребенка с  особенностями  психофизического развития, 85 из них – дети, оставшиеся  без  попечения  родителей, рассказала директор учреждения образования Наталья Прудникова:



- Большая часть детей находится у нас круглосуточно, здесь они и живут, и учатся. Поэтому мебель и техника - это то, что быстро изнашивается и постоянно нуждается в обновлении. И мы благодарны всем, кто оказываем нам спонсорскую помощь!



В школе-интернате созданы  все необходимые условия, позволяющие на высоком уровне проводить коррекцию недостатков интеллектуальной, эмоционально-волевой сферы учащихся, их подготовку к трудовой жизни в условиях социальной среды.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter