Reuters: бывшие демократы и республиканцы создают новую политическую партию в США

Несколько бывших представителей Республиканской и Демократической партий США формируют новую партию под названием "Вперед". Они рассчитывают на то, что объединение станет третьей политической силой в стране, информирует Reuters.


Председателями партии Forward ("Вперед") станут бизнесмен и экс-кандидат в президенты от Демократической партии Эндрю Янг, а также бывший губернатор штата Нью-Джерси Кристин Тодд Уитман. Основатели партии надеются на то, что их политическое объединение станет жизнеспособной центристской альтернативой республиканцам и демократам.

Целью новой партии, по словам ее основателей, является стремление "вдохнуть новую жизнь в справедливую, процветающую экономику" и "дать американцам больше выбора во время голосования и большую уверенность в правительстве, которое работает".

Стартовый бюджет партии сложится на уровне $ 5 млн. Объединение планирует завершить регистрацию и через два года участвовать вместе с республиканцами и демократами в выборах во всех штатах.

Основатели нового движения обращают внимание на то, что рекордное количество американцев на сегодняшний день хочет формирования третьей доминирующей политической партии, которая может предоставить альтернативу расколотому американскому обществу. Согласно сведениям агентства, пока непонятно, сможет ли Forward оказать какое-нибудь влияние на двухпартийную политическую систему США. К слову, политические эксперты скептически оценивают перспективы партии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter