Ретроградный Меркурий и полнолуние в Рыбах: астролог поделилась прогнозом на сентябрь

С точки зрения астрологии сентябрь будет непростым месяцем. О том, чего ждать и чего опасаться, рассказала астролог Анастасия Воскресенская. 


Особое внимание специалист уделила периоду ретроградного Меркурия:

– Месяц начинается с еще не ретроградного, но уже c довольно размеренного Меркурия, который  еще и будет в оппозиции с Юпитером. Это про размытые перспективы, необъективное видение ситуации и пустые обещания. Будьте готовы, что планы, договоренности, документы и прочее придется переделывать, менять. Многие надежды этого периода могут не оправдаться. Не обещайте больше, чем можете сделать, не торопитесь и не утопайте в амбициях, – дала совет она в новом посте на своей странице в Instagram. 

Сентябрь астролог назвала неподходящим временем для судебных разбирательств, оформления важных документов, выбора своего пути. 

– Сложно будет войти в учебный ритм. Многие на старте обучения могут могут столкнуться с разочарованиями и неоправданными ожиданиями, – отметила эксперт. 

10 сентября Меркурий официально перейдет в ретроградное состояние и произойдет полнолуние в знаке зодиака Рыбы. Астролог прокомментировала эти события:

– Ближе к этому числу уже все конкретно ощутят торможение Меркурия, наткнутся на препятствия, задержки, поломки, недопонимание, а полнолуние еще больше обострит все эти процессы. Полнолуние в Рыбах эмоциональное, но относительно ровное. Оно разряжается на Марс, но Марс не буйный, поэтому если и вероятны стычки, то только на уровне слов, – пояснила специалист и призвала быть внимательнее с документами, не делать крупных вложений и опираться исключительно на свой опыт. 

– Не нужно бояться подобных периодов, напротив, используйте их себе во благо. Вот скажите, разве ретро-Меркурий не чудесный повод встретиться со старым другом за чашечкой чая? – задала вопрос подписчикам астролог. 


Эксперт также отметила, что с 11 сентября усиливается квадратура Урана с Сатурном: возможны противостояния мнений и конфликты. 

– С 12 по 23 сентября вы можете чувствовать рассеянность и неопределенность, – продолжила она. – Возможны проблемы со сном. Этот период благоприятен для творчества, поиска музы, посещения каких-либо творческих мастер-классов и работы с психологом. 

Анастасия Воскресенская рассказала и о дне осеннего равноденствия, который наступит 23 сентября:

– Это самая важная точка годового колеса и мощный энергетический день. Он отлично подходит для подведения итогов и написания благодарностей. 

О важном новолунии в Весах, которое ожидается 26 сентября, астролог пообещала рассказать отдельно. 

Подводя итог, она напомнила, что сентябрь – это месяц вдохновения, грез и воспоминаний, углубления в себя. 

– Никуда не спешите, шурша листьями. Старайтесь трезво мыслить, – написала она и пожелала всем отличного первого месяца осени. 

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter