Республиканский праздник чествования женщин проходит в Заславле

На встречу из разных регионов страны съехались 54 представительницы старшего поколения Белорусского союза женщин. Среди них – председатели областных организаций БСЖ, а также те, кто стоял у истоков возрождения женского движения. 


В составе делегаций – представительницы, занимавшие в прошлом различные должности, работавшие в разных сферах деятельности. Многие из них и сегодня в строю. Своей активной жизненной позицией подают пример молодежи и вдохновляют на служение своему народу и родной Беларуси. 
Участницы форума посетили с обзорной экскурсией «Музей беларускай маляванкі». Далее в детской школе искусств состоялась церемония чествования женщин. 

Выступая с приветственным словом, заместитель председателя Минского областного исполнительного комитета Иван Маркевич отметил: 


– Минщина приветствует прекрасных женщин хорошей погодой и позитивным настроением. В преддверии Дня пожилых людей кто-то говорит о том, что такое «серебряный возраст», «золотой возраст», но хочется особо подчеркнуть: наши женщины молоды и энергичны. 

Иван Маркевич пожелал участницам форума оставаться такими же бодрыми, инициативными, продолжать созидать на благо Родины. Обращаясь к участницам мероприятия, он отметил, что за годы своей работы часто убеждался в том, что женщины по своей природе ответственные, исполнительные, порой во многом превосходя мужчин. 


С пожеланиями здоровья, радости жизни обратилась к участницам форума председатель Заславского городского исполнительного комитета Светлана Карташева. От имени 21 первичной организации Белорусского союза женщин она вручила каравай председателю Белорусского союза женщин Ольге Шпилевской. 

– Мне очень радостно и волнительно приветствовать вас, дорогие подруги, в этот прекрасный день, когда мы смогли собраться вместе, чтобы ощутить позитивную энергию друг друга и поблагодарить каждую за тот неоценимый вклад в развитие нашей страны, – обращаясь к участницам форума, отметила Ольга Шпилевская. – Каждая из женщин – история. Причем не только той организации, предприятия, которым вы посвятили десятилетия труда. Вы настоящая гордость страны в целом. Благодаря вам в наши дни мы развиваем наше женское движение дальше, во многом опираясь на опыт, который вы сейчас передаете молодому поколению. Благодаря вашим наставлениям, советам наша общественная организация продолжает успешно развиваться. Мы продолжаем лучшие традиции, заложенные десятилетия назад, и в будущее смотрим с уверенностью. Мы должны с гордостью продолжать все те добрые дела, которые когда-то начинали вы.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter