Решаем проблему вместе

В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке начала работу международная конференция по вопросам противодействия торговле женщинами и детьми. Данное мероприятие является совместной инициативой Беларуси, Филиппин, Управления ООН по наркотикам и преступности и американской неправительственной организации “Vital Voices”.

Как сообщили нам в белорусском внешнеполитическом ведомстве, главная цель форума — координация усилий государств и международных структур ООН по вопросам борьбы с торговлей людьми на национальном, региональном и глобальном уровне.
— Уникальность форума в том, что он является первым крупнейшим мероприятием по проблематике прав человека с привлечением всех основных участников борьбы с торговлей людьми, — сказал Постоянный представитель Республики Беларусь при ООН Андрей Дапкюнас. — Участие в конференции принимают представители Международной организации по миграции, Интерпола, Верховного комиссариата ООН по правам человека, неправительственные организации. Десятки стран посчитали необходимым не ограничиваться силами своих миссий в Нью-Йорке и прислали представителей непосредственно из столиц. Среди них — Австрия, Индонезия, Казахстан, Ливан, Македония, Мексика, Словакия, Словения, США, Филиппины.
По словам Андрея Дапкюнаса, нынешняя конференция является продолжением политики Беларуси по активизации усилий мирового сообщества в противодействии торговле людьми. Наша страна инициировала соответствующую резолюцию, которую в декабре прошлого года единогласно приняла Генеральная Ассамблея ООН.
Андрей Дапкюнас убежден, что конференция станет полезным дискуссионным форумом, позволит установить новые контакты и привлечь заинтересованные страны к более глубокому осмыслению проблемы.

Кстати На сегодняшний день Протокол о предотвращении и пресечении торговли людьми  подписан 117 государствами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter