Ремонт и надежность

В ответе на критическую заметку Валентины Козлович "Трещины шире возможностей?" ("СБ" за 5 мая) заместитель председателя Брестского облисполкома Л.
В ответе на критическую заметку Валентины Козлович "Трещины шире возможностей?" ("СБ" за 5 мая) заместитель председателя Брестского облисполкома Л.Цуприк сообщил, что областной центр технического творчества учащихся размещается в здании 1904 года постройки, которое является памятником архитектуры и находится в коммунальной собственности города Бреста. Центр арендует только небольшую его часть.

В 1991 году институт "Брестжилпроект" обследовал здание с целью определения физического и морального износа и целесообразности ремонта на предмет его переоборудования под областную станцию юных техников. Уже тогда оно требовало реконструкции. С тех пор ежегодно из областного бюджета выделяются средства на укрепление материально-технической базы центра. Были заменены все окна, наружная дверь, выполняются отделочные работы. В этом году планируется капитально отремонтировать кровлю. К началу учебного года появится вентиляция в кабинете радиоэлектроники. В ближайшее время дополнительно будут обследованы конструкции здания и, согласно выданным рекомендациям, будет выполнен комплекс мероприятий по обеспечению его безопасной эксплуатации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter