Источник: Знамя юности
Знамя юности

Политолог Вадим Елфимов: ремейк геноцида провалился

Ремейк геноцида провалился

Канцлер Германии Олаф Шольц смеется при слове «геноцид», причем публично. Ладно бы он хохотал по такому прискорбному факту где-нибудь у себя в туалетной комнате или на кухне, в крайнем случае в рабочем кабинете наедине с секретаршей. Так нет же, нагло корчит улыбчивые рожи на официальных пресс-конференциях! И весь мир проглатывает это как должное… 

По мнению Шольца, нет сегодня никакого украинского геноцида против жителей Донбасса, как не было его во времена Второй мировой войны на оккупированной гитлеровцами территории России, Украины и Беларуси. А на «нет», как говорится, и суда нет – только усмешки!

Так вот, будет вам суд! Не зря белорусская да и российская прокуратуры решили освежить память всяким там канцлерам про преступления, совершенные их дедушками. Совершенные на нашей земле, против наших людей. Посмотрим, как вы будете хихикать тогда! 

Тех, кто творил геноцид вчера или покрывает его сегодня, на совесть не продавишь – нет ее у них! Да, собственно, генерал СС Фриц Шольц и канцлер ФРГ Олаф Шольц занимаются одним и тем же – геноцидом против Беларуси, России и Украины, только более «мягкими» методами. А точнее, менее откровенными.

Ведь что такое санкции, объявляемые против нас в 2022-м? Европейцы и американцы даже не скрывают их цели и публично заявляют, что хотят ухудшить жизнь белорусского народа. То есть желают причинить нам страдания, не поставляя того-то, того-то и того-то и не давая зарабатывать на поставках того-то и того-то… А теперь вспомним, как действовали фашисты, когда оккупировали наши земли? Точно так же! Простейший пример. Те же «фрицы» не поставляли ни российскому, ни украинскому, ни белорусскому населению, попавшему в их лапы, самого главного – еды. А то, что мы сами умудрялись производить на оставшихся огородах или клочках полей, забирали. В общем, «цивилизаторы» хотели, чтобы мы голодали, а затем умерли, избавив себя от лишних расходов по нашему уничтожению. 

Того же хотят и нынешние западники. Они утверждают, что скрипя сердце вводят санкции, лишь бы избавить нас от нашего же правительства. Но в 1941 году они полностью прогнали нашу родную власть – и что же, избавило это белорусский народ от дальнейшего притеснения и уничтожения? Наоборот! Только наша власть защищала нас от голодомора, хатынских трагедий, публичных и массовых повешений, пыток и бесконечных грабежей... Конец которым положил приход Красной армии. 

В XXI веке, как и 70 лет назад, только наша родная власть и наша же народная армия, а еще надежный и мощный союзник Россия – вот и все средства, что защищают от санкций как попыток Запада возродить в современных условиях геноцид белорусского народа! 

Вадим ЕЛФИМОВ, политолог, кандидат исторических наук
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter