Рекордные в лотерее 1,5 миллиарда долларов выиграл очень вежливый человек

Призовой фонд составлял 2 миллиарда долларов.

Фото Rich Pedroncelli/Associated Press

Рекордный (потому что впервые достался одному человеку) джекпот разыграли еще в октябре 2018 года, но победитель объявился только сейчас, сообщает телеканал ABC. Неизвестный американец выиграл в лотерее Mega Millions 1 миллиард 586 миллионов долларов (один миллиард пятьсот восемьдесят шесть миллионов долларов!).

Имя победителя не сообщается, но известно, что счастливый билет был куплен в городе Симпсонвилл, штат Южная Каролина, в магазине KC Mart. Выигрышными оказались номера 5, 28, 62, 65, 70 и мегабалл 5.

По правилам лотереи победитель должен объявиться в течение полугода. Обычно любимчик Фортуны приходит за кушем уже в первый месяц, а здесь такой простой! Целых пять месяцев страна жила затаив дыхание. И вот, когда Америка едва не сошла с ума, представители Mega Millions сообщили, что к ним робко постучался первый в истории человек, который выиграл более 1,5 миллиарда долларов. Все выдохнули…

Имя, пол, адрес и какая-либо другая информация, которая могла бы указать на конкретного человека, не разглашаются. Однако кое-что публике доложили: победитель по доброте душевной уступил свое место в очереди другому любителю лотерей и купил следующий билет. Обалдеть.

По правилам лотереи, выигрыш можно забрать полностью либо частями в течение 30 лет, но тогда он немного уменьшится. Тот, Чье Имя Невозможно Назвать, выбрал второй вариант, унеся с собой 878 миллионов долларов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter